1Б класс - первый год жизни

1 "Б" класс - первый год школьной жизни. 1-е сентября: праздничная суета, волнение родителей, цветы и банты, первая школьная линейка, первый звонок. Поехали!

26 октября в  1 "Б" классе открылась "Литературная гостиная".   Все присутствующие погрузились в замечательную атмосферу  стихов К.И. Чуковского. Ребята очень волновались, ведь для них это было первое выступление в стенах школы. Все справились на «отлично»! Конкурс получился интересный и познавательный. Родители получили массу положительных эмоций, и еще один повод для гордости своим ребенком!

В 1 "Б" классе прошло посвящение в лицеисты.  У первоклассников все впереди - новые познания и открытия, интересная учеба, насыщенная жизнь и верные друзья.
Они делают первые шаги к успеху в новом для них доме - лицее. Звание лицеиста ко многому обязывает, это понимают даже первоклассники.
Школьный коллектив и родители поздравляют ребят с вступлением в лицейское братство!
На 27 лицеистов в нашей школе стало больше!

1 "Б" класс побывал на экскурсии в Доме сказок "Жили-были". В необыкновенное путешествие дети отправились вместе с любимыми сказочными персонажами, сами перевоплотились в героев сказок, прошли множество испытаний, помогающих познать мир, преодолеть зло и помочь восторжествовать добру.
   Ребята узнали, что кукольные театры бывают разные, и сами попробовали себя в роли актеров театра марионеток, тростевых кукол, теневого театра. Атмосфера кукольного театра, музыкальное оформление программы, возможность попробовать свои силы в актерском мастерстве оставили неизгладимое впечатление и доставили детям много радости!

Новый год самый веселый и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети!
   Наш 1 "Б" класс с большим удовольствием пришел на яркое и незабываемое представление в актовый зал школы. Ребята участвовали в конкурсах, водили новогодний хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Театрализованное представление никого не оставило равнодушными. Родители, учителя, учащиеся с большим удовольствием аплодировали героям. Искренние слова благодарности всем участникам, которые играли роли на этом празднике, руководителю коллектива и всем организаторам этого представления.
   Праздник продолжился в классе. Ребята читали стихи, танцевали, соревновались, демонстрировали приемы каратэ. И, конечно, же не обошлось без Новогодних подарков!
   Большое спасибо Марине Владимировне Коц от учеников и всех родителей за подготовку такого интересного праздника!

08 февраля в 1 "Б" классе прошла самая весёлая из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых игр "Весёлые старты".
   Учащиеся разделились на две команды "Метеор" и "Звезда". Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Дорогие ребята, вы отлично соревновались, а ваши болельщики прекрасно за вас болели и это, несомненно, предавало вам сил.
   Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость!

26  февраля у 1 "Б" класса прошёл праздник "Прощание с Букварем". Ребята отметили первую маленькую победу в своей школьной жизни. Полгода шли они к этому событию. Наконец-то выучили буквы, научились читать, писать, узнали много нового.
   С радостным волнением дети читали стихи, показывали сценки  о букваре и буквах русского алфавита, принимали участие в играх. В этот праздничный день ребят поздравляли учителя, родители. Ведь букварь открыл дверь в удивительный мир добрых и умелых книг, познакомил с творчеством поэтов и писателей отечественной и зарубежной литературы. В жизни ребята прочтут еще много разных книг, но они с благодарностью будут вспоминать свою первую книгу букварь.

Спасибо Вам, Ольга Иванрвна!