Контрольно пропускной режим

Положение о контрольно-пропускном режиме в МОУ лицея № 42.

В целях обеспечения безопасности обучающихся, работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов вводится контрольно – пропускной режим в общеобразовательных учреждениях.
Ответственность за соблюдение контрольно – пропускного режима возлагается на работников охранных предприятий, осуществляющих охрану образовательных учреждений и руководителей общеобразовательных учреждений.
Руководитель (общеобразовательного учреждения) обеспечивает учащихся пропусками установленного образца, на которых имеется фото, голографическая марка и подпись руководителя.
Порядок осуществления контрольно – пропускного режима:

1. Учащиеся допускаются в здание общеобразовательного учреждения при предъявлении пропуска установленного образца.
  2. Работники общеобразовательного учреждения допускаются в здание при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по спискам, заверенным печатью и подписью руководителя общеобразовательного учреждения.
  3. Родители могут быть допущены в общеобразовательное учреждение при предъявлении пропуска ребенка и документа удостоверяющего их личность.
  4. Члены кружков, секций и других групп для проведения внеклассных и внеурочных мероприятий допускаются в общеобразовательное учреждение при предъявлении пропуска в соответствии с расписанием занятий и списками, заверенными руководителем общеобразовательного учреждения.
  5. При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители, учителя передают работнику охранного предприятия списки посетителей, заверенные печатью и подписью руководителя общеобразовательного учреждения.
  6. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие общеобразовательное учреждение по служебной необходимости пропускаются при предъявлении документа удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем образовательного учреждения или лицом его заменяющим с записью в «Книге учета посетителей».
  7. В случае отсутствия пропуска, учащийся допускается в общеобразовательное учреждение с разрешения руководителя общеобразовательного учреждения, дежурного администратора.
  8. При утере пропуска дубликат оформляется за счет родителей по их согласию, либо выдается временный пропуск, который оформляется общеобразовательным учреждением, при оформлении дубликат пропуска делается соответствующая отметка «дубликат».
  9. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание общеобразовательного учреждения, работник охранного предприятия действует по указанию руководителя общеобразовательного учреждения или его заместителя.