Английский за круглым столом

Английский за круглым столом.

19 марта 2012 г. в нашем лицее прошло заседание круглого стола районного методического объединения учителей английского языка Люберецкого района. Организаторами выступили руководитель Центрального округа методического объединения учителей англ.n языка Люберецкого района И.И.Гайдова и председатель МО лицея №42 О.С.Кожемякина.

В течение трех часов учителя делились опытом своей работы по теме «Практическое применение современных педагогических технологий на уроках английского языка и во внеурочной деятельности».

На встречу приехало 30 учителей со всех уголков Люберецкого района. У нас в гостях были учителя из гимназий 1, 5, 20, 41, 43, 44, СОШ 6, 10; из Томилинских школ №14, 17, 19, Красковской гимназии №53; с северной стороны из СОШ 11, 13, лицея №12, гимназии №25, Токаревской школы №22, из НУОУ «Орбита».

Особенно приятно было участие в нашей работе доцента кафедры лингводидактики МГОУ им.Н.Крупской Четверниной Маргариты Ивановны.

Открыла работу круглого стола заместитель директора по УВР Надежда Ивановна Кудрявцева, которая многие годы курирует работу школьного методического объединения учителей английского языка лицея.

Она рассказала о программах, учебно-методических комплектах, по которым работают наши учителя, пожелала плодотворной работы всем собравшимся. С докладами выступили учителя лицея №42 Кожемякина О.С. «Многообразие современных методик и технологий в преподавании английского языка», Озеранская Л.А. «Обучение письму. Часть С. ЕГЭ 11 класс», Гнездова Н.А. «Применение технологии от «звука к букве» при обучении чтению в начальной школе», Денисова Е.Л. «Практические упражнения при дифференцированном подходе отработки грамматики».

Интересные игры предложила учитель МОУ СОШ №10 Лопатина Ю.В. «Игровые ситуации на уроках в начальной школе», научный подход к проблемному обучению показала в своем выступлении учитель МОУ гимназии №41.

В заключении круглого стола выступили учителя СОШ №6 Ковалева А.Г. и Турянская И.В. с опытом работы в проектной деятельности на примере уроков – путешествия и внеклассной работы.

Обобщая работу круглого стола по данной теме, учителя обменивались мнениями, выражали благодарность за проделанную работу, посчитали очень полезной представленную информацию.

Надеемся, что опыт учителей, о котором было рассказано в рамках круглого стола, наши гости смогут плодотворно использовать в своей работе.

Кожемякина Ольга Станиславовна