О правилах приёма

Положение о правилах приема в МОУ лицей № 42.

1. Типовым положением об общеобразовательном учреждении (утверждено постановлением Правительства РФ от 19.03.2001г. №196, п.п. 46, 61) руководитель общеобразовательного учреждения:

• устанавливает порядок приема в него на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;
  • обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

В муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 42 г.Люберцы Московской области (именуемое далее «лицей») принимаются все дети, желающие обучаться в данном образовательном учреждении.
2. Первоочередное право приема имеют дети, проживающие в микрорайоне лицея.
Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест в учреждении или отсутствия возможности оперативной связи с родителями ребенка (или лицами их заменяющими).
3. Прием детей в 1-ые классы осуществляется на основании заключения психолого–медико–педагогической комиссии (консультации) и готовности ребенка к обучению.
Документы принимаются с 1 апреля по 31-ое июля.
В первый класс принимаются дети, которым на 15 сентября те-кущего года исполнилось 6 лет.
Для зачисления детей в 1-ый класс необходимы следующие до-кументы:

• Заявление родителей (законных представителей).
  • Свидетельство о рождении ребенка и копия к нему.
  • Справка с места жительства ребенка.
  • Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.
  • Паспорт родителей (законных представителей).

4. Комплектование 10-х классов происходит на основе разноуров-невых программ: лицейской, общеобразовательной, - согласно заявлению родителей и наличию документа об окончании основного образования.
5. В 10-е классы лицея принимаются учащиеся с аттестатом «особого образца» или с «отличными» и «хорошими» оценками об окончании основного общего образования.
6. Все желающие обучаться в лицее поступают на конкурсной основе (тестирование).
7. Учащиеся зачисляются в 10-й класс по общеобразовательной программе на основании Закона РФ «Об образовании» ст.16 «Общие требования к приему в общеобразовательное учрежде-ние».
Для зачисления данных учащихся в 10-й класс необходимо предоставить в лицей следующие документы:

• Заявление от учащегося.
  • Аттестат об основном общем образовании.

8. Учащиеся данного лицея, систематически не посещающие учеб-ные занятия в 10-м классе и по итогам промежуточной аттеста-ции, получившие неудовлетворительную отметку по двум или более предметам, отчисляются из 10-го класса.
9. Лицей может отказать в приеме только по причине отсутствия свободных мест, а также не прошедшим тестирование.
10. При наличии свободных мест в лицей могут быть приняты лица, не достигшие 18 лет и не имеющие основного образования, в случае перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня.
При приеме в лицей в порядке перевода из общеобразовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в лицее не является обязательным. В этом случае, помимо документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Положения, представляется также документ, имеющего госу-дарственную аккредитацию образовательного учреждения, об уровне образования или уровня освоения обучающимся соответствующей общеобразовательной программы.
11. Прием в лицей для обучения и воспитания оформляется приказом по лицею.
12. При приеме в лицей администрация обязана ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом лицея, правилами приема учащихся.
13. Вне конкурса в лицей принимаются дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
14. В лицей не принимаются дети, которым, согласно заключению врачебно – экспертной комиссии, противопоказано обучение в общеобразовательных учреждениях.

30.08.17

Списки зачисленных в 1 - e классы.

1А кл. руковод.  Тырыкина С.Ю.
  1Б кл. руковод.   Кулакова Е.Р.
  1В кл. руковод.   Баранова И.И.
  1Г кл. руковод.   Софронова Э.Ю.

30.08.17

Информация о работе организаций дополнительного образования городского округа Люберцы.