Информатика online Бойко В.В.

С 4 по 12 декабря прошла акция «Час кода России». В рамках этой акции были проведены online - уроки под руководством учителей информатики Бойко В.В. и Ковалевой В.П. На этих уроках учащиеся познакомились с обучающей игрой «Лабиринт Ам-Ням».

Урок начался со знакомства с мотивационным роликом с участием звезды российского кино и известных людей из сферы информационных технологий, которые пытались раскрыть имидж ИТ и работы ИТ - специалистов.

В рамках проведеня акции была прослушана видео-лекция – обращение представителей ведущих ИТ - компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. Затем учащимся было предложено пройти online-тренажер Лабиринт АМ-Ням.

Во всех классах, с 6-11, урок прошел с большим интересом и успехом. Даже 6-7 классы, еще незнакомые с основами программирования, успешно прошли уровни, содержащие элементы циклических и разветвляющихся алгоритмов. По окончании урока им было предложено получить на свою электронную почту сертификат, что вызвало не меньшую радость.

Бойко В.В.