10,11 класс ОБЖ 06.02 - Родин А.Ю.

10 КЛАСС

Тема урока: Защитные сооружения.

Защитные сооружения – это инженерные сооружения, специально предназначенные для защиты населения от ядерного, химического и биологического оружия.

Устройство убежища.

Убежище состоит из основного помещения для людей, входов, фильтровентиляционной камеры, санитарного узла, помещения для продуктов.

Убежище рассчитывается на 1 человека 0,5 кв. м. Помещение для людей делятся на отсеки по 50-75 человек. Отсеки герметизируются. Это достигается повышенной плотностью стен и заделыванием трещин. Убежище имеет не менее 2 входов с противоположных сторон. Входы оборудуют шлюзовыми камерами перегороженных между собой герметичными дверями. Здесь находится фильтро вентиляционный агрегат обеспечивающий очистку наружного воздуха от отравляющих веществ. Также оборудуются системы водоснабжение, отопления и электроснабжения. Устанавливается телефон. Размещают комплекты средств защиты.

Домашнее задание: параграф 33, ответить на вопросы.

11 КЛАСС

Тема урока: Требования к индивидуальным качествам специалистов.

Воинские должности подразделяются на классы, в зависимости от индивидуальных качеств солдат.
  1. Командные должности – самые многочисленные среди должностей и считаются основными в деле руководства и обучения солдат.
  2. Операторские должности – управление боевой техникой.
  3. Должности связи – управление войсками и оружием.
  4. Водительские должности – определяются особенностями эксплуатации самодвижущихся машин.
  5. Должности специального назначения – деятельность осуществляется в особенно напряженных и экстремальных условиях.
  6. Технические должности – поддержание готовности и работоспособности вооружения и военной техники.
  7. Прочие должности – самые массовые должности в Сухопутных войсках.
Домашнее задание: по параграфу 35 заполнить таблицу:
Должности

Индивидуальные качества солдат

Домашнее задание присылать на проверку в виде документа или фотографии на электронную почту: an_tonio@mail.ru.

30.08.17

Списки зачисленных в 1 - e классы.

1А кл. руковод.  Тырыкина С.Ю.
  1Б кл. руковод.   Кулакова Е.Р.
  1В кл. руковод.   Баранова И.И.
  1Г кл. руковод.   Софронова Э.Ю.

30.08.17

Информация о работе организаций дополнительного образования городского округа Люберцы.