11A Завод Миля - Соколова А.А.

12 сентября 2015 года учащиеся 11а класса вместе со своим классным руководителем Соколовой А.А. побывали на «Дне открытых дверей» Московского вертолетного завода имени М.Л.Миля.

Перед гостями выступили представители руководства МВЗ имени М.Л.Миля, ветераны вертолетной авиации. Ребята увидели фильм о прошлом и настоящем вертолетного завода.

Представители высших образовательных учреждений: Московского авиационного института (МАИ), Российского государственного технологического университета имени К.Э.Циалковского (МАТИ), Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана, Московского государственного индустриального университета

рассказали ребятам о направлениях подготовки высококвалифицированных специалистов, а также о целевом наборе выпускников для учебы и дальнейшей работе на предприятиях холдинга «Вертолеты России».

Школьники посетили заводской музей М.Л.Миля, встретились с Е.М. Миль - дочерью легендарного основателя Московского вертолетного завода. В ходе мероприятия перед обучающимися вы¬ступали руководство АО «МВЗ им. М.Л. Миля», заведующий кафедрой № 102 «Проектирование вертолётов» ФГБОУ НИУ МАИ, известная российская летчица - единственная в мире женщина, налетавшая на вертолетах 11000 часов, - И.А. Копец.

В завершении мероприятия, обучающиеся посетили статическую стоянку вертолётов марки «Ми» и музей «Вертолёт В-12», где смогли на практике прикоснуться к истории российского вертолетостроения. Все участники мероприятия увидели демонстрационные полеты моделей самолетов ивертолетов.

Дни открытых дверей являются эффективным инструментом, позволяющим специалистам напрямую вести диалог с выпускниками школ и вузов, помогать им в таких важных вопросах, как выбор профессии.

30.08.17

Списки зачисленных в 1 - e классы.

1А кл. руковод.  Тырыкина С.Ю.
  1Б кл. руковод.   Кулакова Е.Р.
  1В кл. руковод.   Баранова И.И.
  1Г кл. руковод.   Софронова Э.Ю.

30.08.17

Информация о работе организаций дополнительного образования городского округа Люберцы.