Вперёд, Мальчишки и Девчонки

МОУ ЛИЦЕЙ № 42
ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА "ВПЕРЕД, МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ!"

Новое - это хорошо забытое старое. Более сорока лет назад в нашем лицее (а тогда в школе-новостройке № 42) родилась на свет замечательная игра "Вперед, мальчишки!", которая стала известна в городах и селах тогда еще Советского Союза.

Будучи шестиклассниками и семиклассниками, с удовольствием участвовали в этой игре, а потом уже в качестве наставников занимались подготовкой подшефных ребят.

Прошло время, и параллели 6-7 классов стали участниками замечательного фестиваля "Флаги всех стран, в гости к нам!" Шикарные песни и танцы разных стран и народов, национальные костюмы, газеты в конкурсе "Виза государства" - все это в течение более чем десяти лет волновало и радовало.

И вот в 2014-2015 учебном году решили вернуться к ушедшим когда-то в прошлое "Вперед, мальчишкам!" Игру назвали "Вперед, мальчишки и девчонки!" (куда же без женского пола?!)

Вначале общее построение в спортивном зале лицея, приветствие директора Маркова В.П. И вот - 1-й конкурс - "Смотр строя и песни". Как же здорово командовала Головина Кристина (7б класс) !

А пели в строю все команды , на мой взгляд, одинаково хорошо, но у членов жюри было другое мнение. Затем все команды разошлись по конкурсам: "Пожарная безопасность", "Безопасный переход" (правила БДД), "Первая медицинская помощь", "Боевой листок команд " , спортивная эстафета - и в заключение конкурс "Спортивные танцы".

Подведение итогов, награждение - это всегда волнительно, и радостно, и , может быть, обидно...

Штаб подсчитал результаты игры:

• Первое место - 7б класс, классный руководитель Бачурина Е.А.,
  • Второе место - 6а класс, и.о. классного руководителя Козлова Т.А.,
  • Третье место - 6в класс, и.о. классного руководителя Долинина Т.В.

Все участники получили грамоты и фотоальбомы в память об игре!

Поздравляем всех участников игры "Вперед, мальчишки и девчонки!", классных руководителей 6-7 классов и наставников команд.

Глапвное - это участие и стремление к победе!

Директор МОУ лицея № 42 В.П. Марков
Заместитель директора по ВР Е.А. Юшко