Oбластной марафон педагогических достижений

С приветственным словом выступила директор МОУ лицея № 42 Юшко Е.А. «В современных условиях педагог дополнительного образования является своеобразным «технологом» учебного процесса.

Ему необходимо ориентироваться в широком спектре современных инновационных технологий, идей, направлений, поэтому сегодня быть педагогически грамотным специалистом нельзя без изучения всего обширного арсенала образовательных технологий.»

В МОУ лицее № 42 встречали педагогов дополнительного образования из Коломенского района, г.о. Подольск, Клинского, Павлово-Посадского районов, Электростали и Лотошино, Ступинского и Солнечногорского районов.

Люберцы представляла Величко Татьяна Михайловна, представляя открытое занятие «Игровые технологии на уроках сольфеджио».

Интересна была представлена методика проведения деловой игры для старшеклассников в условиях учреждения дополнительного образования (педагог Вахонина М.Н., г.о. Подольск) с обучающимися 10а класса нашего лицея.

Крылова Яна и Петров Владимир получили сувениры, все участники деловой игры – сертификаты.

Марафон прошел в теплой, дружественной обстановке, участники посетили открытые занятия, методические мастерские и мастер-классы