в МОУ лицее № 42 прошла военно-спортивная игра «Вперед, мальчишки и девчонки!»
22.02.17

Чуть-чуть истории: в 70-80-е годы уже теперь прошлого столетия школа № 42 начала проведение игры «Вперед, мальчишки!» первой в Советском Союзе.

Игра была двухдневной (с ночевкой), конкурсы были более многочисленными; у каждой команды – наставники – учащиеся старших классов.

Во второй половине 90-х годов игра прекратила свое существование. И вот в прошлом году после большого перерыва – первая игра!

Интересно нам, кто помнит те годы, интересно нынешним обучающимся – для них это новое и интересное мероприятие.

Итак, 22 февраля учащиеся 5-6 классов в парадной форме (а многие в пилотках, десантных беретах, галстуках – красиво!) выстроились в спортивном зале лицея.

Первый конкурс – «Смотр песни и строя». Четкие команды командира, перестроения в 2 и 3 шеренги, строевой шаг, исполнение песни. 5-6 классы расходятся по конкурсам: «Первая медицинская помощь», «Безопасное колесо» (правила ДД), «Пожарная безопасность», «Боевой листок» (посвящен 71-й годовщине Победы в ВОв).

А еще – спортивные конкурсы и спортивные танцы! Конечно же, все стремятся к Победе. И в этот раз борьба была нешуточной. Но – команд 8, а призовых мест – 3!

И они распределились следующим образом:

Абсолютным победителем и обладателем кубка стал - 6 «В» класс, классный руководитель Ерофеева Т.А.

1 место – 6 «А» класс, классный руководитель Озеранская Л.А,

2 место – 5 «Г» класс, классный руководитель Швайковская Т.Г.

3 место – 5 «Б» класс, классный руководитель Соколова А.А.

30.08.17

Списки зачисленных в 1 - e классы.

1А кл. руковод.  Тырыкина С.Ю.
  1Б кл. руковод.   Кулакова Е.Р.
  1В кл. руковод.   Баранова И.И.
  1Г кл. руковод.   Софронова Э.Ю.

30.08.17

Информация о работе организаций дополнительного образования городского округа Люберцы.